Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.05.2020 09:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальная галерея начинающих художников появится в Тобольске

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Тобольске пройдет онлайн-марафон по акварельной живописи.

С 15 по 22 мая под наставничеством опытного художника 15 тоболяков создадут картины онлайн-марафона акварельной живописи «Чувствуй город».

подеведению итогом предшествует этап обучения. Участники в телеграмм-канале освоят три техники акварельной живописи по обучающим видео от наставника. Собственная картина будет написана из 6 составных частей, выполненных в 3 техниках: сухой кистью, в технике английской акварели и лессировке. Также получат обратную связь по готовым работам от наставника. Материалы для создания работ участники получат от организаторов – кисти, краски, холсты и мольберты доставят на дом.

— Мы уверены, что опытный наставник поможет участникам раскрыть привычный город по-новому: они рассмотрят самые тонкие черты Тобольска, подметят особенности и смогут передать его характер в своих работах. Когда человек ощущает себя неотъемлемой частью города, то он начинает тонко чувствовать и видеть что-то новое и важное, — отметила руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске Светлана Спехова.

Итогом марафона станет виртуальная галерея работ участников марафона. После снятия режима самоизоляции состоится реальная выставка в мультицентре «Моя территория» в Тобольске, пишет Мегатюмень.

Следить за новостями можно в социальной сети «Вконтакте» в группе проекта «Вектор улиц»: https://vk.com/vektorulic

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2