Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.05.2020 11:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцам рассказали, как защититься от аллергии на комариный укус

Зудящийся волдырь розового или красноватого цвета, оставленный мошкой или комаром после укуса, развивается плотный узелок, который держится до нескольких дней. Если расчесать место укуса, то может начаться гнойничковая инфекция.

По словам врача-дерматовенеролога ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» Юлии Ростовцевой, лечение для каждого обратившегося назначается индивидуально и зависит от площади поражения, от количества и тяжести укусов.Если последствия тяжелые и регулярно повторяющиеся, стоит посетить аллерголога. Лечение дерматитов от укусов насекомых должно включать профилактические меры. Детям нередко назначают прием неседативного антигистаминного препарата. Также рекомендуется носить защитную одежду.

Репелленты же стоит подбирать внимательно, в зависимости от возраста, физического состояния, противопоказаний. Например, для детей и беременных разрешены средства с натуральными компонентами, эфирными маслами, они безопасны, но малоэффективны, быстро выветриваются. Гораздо устойчивее вещества с химическими элементами, но они могут нанести вред здоровье и вызвать токсическое отравление, пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0