Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.05.2020 18:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские магазины переформатируются под современные тенденции

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Безопасность посетителей станет ведущим принципом при организации торговых площадей тюменских торговых центров.

- Мы отдаём себе отчёт в том, что мир торговли прежним не будет. Будем готовиться к новым требованиям, прежде всего по обеспечению безопасности покупателей, продавцов. На первом этапе нормы наверняка будут достаточно жесткие, — говорит заслуженный работник торговли РФ, член Общественной палаты Тюменской области Наталья Осинцева. — В ближайшее время нас ждут изменения, как в покупательских предпочтениях, так и пересмотр интереса к подобного рода заведениям. Мы ещё до всей этой ситуации с пандемией объявили о существенных переменах в работе ЦУМа. Сюда относится идея создания музея советской торговли, центра Visit Tyumen. Такая трансформация — объективный процесс. Да, сейчас общественные пространства из-за пандемии, что называется, не в тренде. Но в любом случае, ситуация с коронавирусом не будет длиться вечно и постепенный переход к привычной жизни неизбежен.

разрабатывать концепцию торгового центра нового формата Тюменский Институт культуры, пишет департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

- В теории создание общественных пространств в торговых центрах мы продумали ещё лет десять назад, сейчас дело движется к практике, — говорит декан факультете социально-культурных технологий Тюменского института культуры Евгений Акулич. — Создаётся дизайн-проект, где предусматривается возможность трансформации помещений под разные нужды: встречи, лекции, выставки, семинары, выступления с возможным использованием видеотехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0