Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.05.2020 16:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурное наследие страны защитит Конституция

В новой трактовке Конституции появится статья, где гарантируется всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Это значимый шаг навстречу суверенности и защиты своей истории и культуры. Уникальная страна, Россия, многоликая и яркая, впитавшая в себя культуры сотен народов, не просто должна, а обязана защищать свою самобытность.

Поправки в Конституцию решат эту задачу: культура в самом широком понимании это го слова войдет в ряд ключевых ценностей страны и станет таким же символом государства, как флаг, гимн или столица. Правительство со дня принятия поправок обязано будет защищать русскую культуру и культурной самобытность всех народов России.

Успех России возможен только в опоре на нашу культуру. Древнейшая богатейшая культура России и её народов – важнейший ресурс страны, важнее чем любая нефть с газом. Она нуждается в защите и охране, это долг государства перед прошлым и будущим.

Культура и язык – то, что делает нас сильными и уникальными. Не сможем защитить их – потеряем страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0