Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.06.2020 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция за мир, независимость и патриотизм

Предложенные поправки в Конституцию призваны защищать страну от противоречащих ей внешних решений международных органов, так же, как и Конституции большинство независимых развитых стран.

– Россия – часть мира. И она должна защищать интересы граждан. Новая норма не означает, что Россия отказывается от международных договоров и обязательств. Она не позволяет трактовать только спорные вопросы в ущерб правам и свободам россиян.

– Россия в своём базовом документе, основном законе провозглашает курс на поддержание мира во всём мире, обеспечение мирного сосуществования государств и народов, недопустимости вмешательства во внутренние дела.

– Россия – это центр большого «русского мира», который распространяется далеко за пределы РФ. Поддержка соотечественников, прописанная в Конституции – это и есть провозглашение русского мира, куда, конечно, входят представители множества национальностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1