Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.06.2020 11:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский комплекс по разведению кроликов претерпит реконструкцию

Агропредприятия планирует модернизировать расширить производство.

Единственный в регионе кролиководческий комплекс «Рощинский» расширит свое производство.

- Наследство новым инвесторам досталось не самое новое. И это ещё мягко сказано, оборудование цеха переработки было произведено в ещё в ГДР. А самого этого государства уже нет более тридцати лет, — говорит генеральный директор АПКК «Рощинский» Николай Степанов. — Тогда и требования к нему были другими. Больше всего нуждается в обновлении цех переработки, его сейчас и доводим до ума. Это достаточно большой объём работ, который включает в себя ремонт моек, раздевалок, прачечных. Кроме того, пытаемся экспериментировать с различными породами кроликов, завозим в том числе из ближнего зарубежья, а также расширяем ассортимент.

В этом году на землях кролиководческого хозяйства рассчитывают на хороший урожай зерновых, пишет департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

- Посеяли мы практически в два раза больше, чем в прошлом году. Так что рассчитываем не только обеспечить собственные нужды, но и продать часть из выращенного, — отметил Николай Степанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0