Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.06.2020 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД напоминает о соблюдении безопасности на дорогах

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В эти дни ремонт идет более чем на 130 участках дорог. При этом очень важно соблюдать безопасное движение в этих местах, в том числе на федеральных автодорогах.

В десяти процентах случаев из 296 участков производства дорожных работ, обследованных сотрудниками ГИБДД в этом году, обнаружены нарушения в сфере безопасности движения. Автоинспекторы составили 22 предписания на устранение недостатков, 15 протоколов на должностных и юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

В 2020 году в местах производства дорожных работ произошло 16 ДТП, в которых ранен 21 человек. Основной причиной этих аварий стало несоблюдение введенных скоростных ограничений и недооценка опасности участниками дорожного движения.

ГИБДД призывает водителей быть внимательнее, приближаясь к местам дорожных работ, особенно в ночное время, пишет Госавтоинспекция Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1