Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2020 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Халин: явка на участки для голосования в Тюменской области приближается к 60%

Явка на участки для голосования по поправкам в Конституции РФ в Тюменской области достигла 59,98%. Такие данные на 10 часов 1 июля привел председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. По его словам, в регионе к этому времени проголосовали 676 тыс. 676 человек.

Игорь Халин добавил, что 30 июня завершилось голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. Там работали 42 участка, участие в голосовании приняли 3 тыс. 56 человек.

Сегодня, 1 июля, проходит основной, единый день голосования. На участках работают 286 камер видеонаблюдения, они позволяют вести объективный контроль за ходом голосования, задействованы 114 комплексов для обработки бюллетеней. За легитимностью и порядком голосования, установленного ЦИК, на участках следят 3 тыс. 147 независимых общественных наблюдателей, работают волонтеры Конституции, мероприятие освещают 51 представитель СМИ.

За прошлые дни в региональный избирком поступило шесть обращений и заявлений, все они рассмотрены. Сообщений о правонарушениях и нарушениях порядка голосования в избирательные комиссии области не поступало.

"Сегодня 1 июня — очень важный и ответственный день для Тюменской области и Российской Федерации в целом. Я приглашаю вас на участки для голосования. Еще есть возможность выразить свою волю, еще есть возможность выразить свое отношение к поправкам в Основной закон нашего государства", — обратился к жителям региона Игорь Халин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0