Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2020 12:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Ковин: «В нашей семье есть традиция – голосовать»

Для общероссийского голосования по внесению поправок в Основной Закон страны сегодня наступил решающий день. Более половины тюменцев уже выразили свою гражданскую позицию. Депутаты Тюменской областной думы также принимают активное участие в этом историческом для страны событии.

- Я сегодня проголосовал на избирательном участке в школе №25 на улице Первомайской. Считаю, что наличие российского паспорта дает не только право голосовать, а обязывает это делать. Тем более, когда это касается не каждого в отдельности, а всех: и человека, и общества, и страны в целом, — подчеркнул председатель аграрного комитета Тюменской областной думы Владимир Ковин.

Депутат напомнил, что изменения, которые вносятся, своевременны, и отражают современные реалии. Поправки касаются всех сфер жизнедеятельности. Это нерушимость границ нашей страны, социальная политика, защита ветеранов и забота о детях.

Владимир Ковин считает, что идти на избирательный участок обязан каждый гражданин России.

- В нашей семье есть традиция – мы всегда голосовали на всех местных, муниципальных, субъектовых и федеральных кампаниях всей семьей во главе с внуком Иваном, но текущий год выдался таким, что нам приходится голосовать каждому по отдельности. Считаю, что каждый гражданин должен прийти на избирательный участок и проголосовать за поправки в Конституцию. Ведь именно по этому Основному Закону мы будем жить долгие годы, — резюмировал он.

Депутат добавил, что обсуждения по поправкам шли длительное время и были донесены до каждого жителя России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2