Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.07.2020 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышением производительности труда - задача номер один для сотен тюменских предприятий

Источник: https://rg.ru/2020/07/30/reg-urfo/povysheniem-proizvoditelnosti-truda-zajmutsia-sotni-tiumenskih-predpriiatij.html

Среди участников целевой федеральной программы уже 60 тюменских компаний различного профиля, не относящихся к сырьевому сектору. О стратегии и тактике властей региона в обозначенном ракурсе рассказал заместитель губернатора Владимир Сысоев.

Пандемия пандемией, но, очевидно, непозволительно сбавлять темпы повышения производительности, устраивать в этом деле передышки?

Владимир Сысоев: Конечно же. В противном случае наша страна далеко отстанет от мировых передовиков. Национальный проект никто отменять или замораживать не собирается, он продиктован логикой развития глобальной и территориальной экономики. Недавно глава государства обозначил траекторию движения России до 2030 года. В соответствии с ней доля несырьевого сектора индустрии в экспортном потоке должна значительно превысить долю сырьевого, а по приросту ВВП мы обязаны быть выше среднемирового уровня. И производительность труда здесь станет, как понимаете, определяющим фактором.

Напомню, еще до принятия нацпроекта наша область вошла в небольшую группу регионов, реализующих пилотную программу повышения производительности, что позволило добиться заметных результатов. К примеру, завод "ГМС Нефтемаш", сделавший ставку на внедрение технологий бережливого производства, признан одним из российских лидеров на профильном отраслевом форуме "Производительность-360". В прошлом году завод "Сибнефтемаш" посетил вице-премьер Антон Силуанов для знакомства с впечатляющим опытом работы по увеличению производительности труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4