Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2020 10:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родные люди» помогают пожилым тюменцам

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Тюменский «Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» оказывает консультационную поддержку семей, где есть тяжелобольной родственник.

Всего за 7 месяцев работы получили консультации по уходу за родственниками более 500 семей.

Сотрудники центра консультируют по телефону и на дому. Специалисты посетили более 130 семей, в которых находятся тяжелобольные люди. Родственников обучают навыкам специализированного ухода и наглядно объясняют, как правильно организовать помощь близким людям. Это позволяет семьям решать имеющиеся проблемы, обеспечивая пожилым людям более комфортные условия, пишет департамент социального развития Тюменской области.

«Когда в семье появляется тяжелобольной человек, родственники, испытывая психологическое напряжение и растерянность, задумываются о том, чтобы определить его в стационарные организации соцобслуживания. Но именно домашняя обстановка и помощь родных помогают реабилитации и увеличению продолжительности жизни таких людей. Для этого родственникам нужны определенные знания и навыки по уходу, а также психологическая поддержка» – считают сотрудники центра.

Подробности работы центра, даты проведения ближайших встреч и консультации по телефону: 8-952-674-93-77, на сайте www.третий-возраст.рф. Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» расположен в г. Тюмени по адресу: ул. Карла Марка, 123/1, каб. 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0