Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2020 19:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шанс стать матерью сохранили юной тоболячке тюменские медики

Врачи ОКБ № 2 провели операцию по восстановлению репродуктивной функции юной тоболячки.

Весной 14-ти летняя жительница Тобольска поступила в клинику с редким диагнозом «аномалия развития женских репродуктивных органов». Оперировать девушку планировалось в «Уральском НИИ охраны материнства и младенчества». Однако операцию пришлось отложить из-за угрозы коронавируса.

Наблюдение и лечение тоболячкуа продолжила по месту жительства. Однако оно принесло кратковременный эффект, и боли возобновились. Тогда тюменские врачи с участием заведующего гинекологическим отделением Дениса Лапина решили не откладывать лечение, а провести реконструктивно-пластическую операцию.

Врачи решились на вмешательство в тот момент, когда риски при операции минимальны: ребенок длительное время находился под наблюдением и состояние здоровья, назначения и все нюансы проведенных лечебных процедур были известны.

В результате операции аномалия развития органов была устранена, без осложнений прошел и послеоперационный период.

Благодаря мастерству тюменских медиков, у пациентки сохранился в будущем шанс стать счастливой женой и матерью, пишет департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3