Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2020 10:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские музеи открыты для посетителей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С 17 августа 2020 года в Тюменской области возобновлена работа музеев. Пять месяцев учреждения простояли закрытыми.

В регионе работают 40 музеев, из них 25 государственных и 15 муниципальных. Перед открытием после карантинных мер все они прошли серьезную санитарно-эпидемиологическую подготовку по рекомендациям Роспотребнадзора.

Среди мер — масочный режим, дезинфекция и проветривание помещений, соблюдение социальной дистанции.

Тюменское музейно-просветительское объединение (ТМПО) приглашает на экспозицию «400 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы» в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Выставка работала и до пандемии, поэтому сейчас стала гиперпопулярной среди тюменцев и гостей региона. Среди новых проектов надо отметить «Деловую Тюмень» в «Усадьбе Колокольниковых», которая знакомит с бытом, деятельностью и отдыхом деловых тюменцев рубежа XIX-XX вв. Здесь представлены обстановка кабинета и интерьер трактира, а также артефакты: банкноты, векселя, акции, предметы одежды, личное оружие.

С 18 августа открыли двери Тобольский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и Ялуторовский музейный комплекс, пишет департамент культуры Тюменской области

Актуальную афишу музеев можно найти на официальном сайте Тюменского музейно-просветительского объединения (http://museum-72.ru/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3