Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.08.2020 11:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нужно успеть сделать в саду в августе?

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Несмотря на похолодание, тюменским дачникам и садоводам предстоит большой объем работы.

В нескольких словах: необходимо убрать урожай, подкормить отплодоносившие культуры и посеять новые, пишет «Тюменская область сегодня».

С 10 августа можно собирать томаты. Зеленоватые и оранжевые дома, в тепле, они быстро дозреют.

- Репчатый лук за полторы – две недели до сбора урожая нужно прекратить поливать. Если хотите ускорить созревание, то можно приподнять луковки вилами и слегка подорвать корни, — советует садовод Сергей.

В этом году многие дачники нашего региона отмечают большой урожай яблок. Чтобы ветви яблонь от перевеса не надломились, придется соорудить подпорки из подручных материалов.

Сергей также напомнил, что основную дачную культуру, картофель, можно уже начинать выкапывать. Делать это лучше в солнечную и сухую погоду.

Ягодные культуры следует прополоть, прорыхлить и внести фосфорные удобрения.

Посеять в августе можно скороспелый редис, шпинат, а также летние сорта салата.

Землянику и клубнику нужно пересаживать в пасмурную погоду или вечером. Освободившиеся грядки засейте сидератами: люпином, гречкой или фацелией.

Погода в Тюменской области до конца августа, по прогнозам синоптиков, ожидается пасмурная погода, температура днем не выше +18 градусов, а ночами столбики термометров около отметки + 12 по Цельсию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4