Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.08.2020 16:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арендовать квартиру в Тюмени можно по ценам начала года

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Стартовал высокий сезон из-за приезжающих в город студентов, однако цены пока остаются на уровне докоронавирусных.

В этом же году из-за ограничительных мер в апреле и первой половине мая спрос на аренду жилья был рекордно низким, а после выхода с карантина сработал эффект отложенного спроса.

«Рынок аренды жилой недвижимости со второй половины мая демонстрирует рекордный отложенный спрос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он выше на 15-20 процентов, — рассказывает Ильдар Хусаинов, директор федеральной компании «Этажи», — сейчас спрос дополнительно подогревается началом высокого сезона аренды, когда ищут жильё для студентов, причём не только иногородних».

в связи с этим эффектом на рынке аренды жилой недвижимости в Тюмени остаётся все меньше выгодных и недорогих вариантов.

В этом году ставки аренды жилой недвижимости в Тюмени ведут себя стабильно, мало того, в период ограничительных мер часть арендаторов делали скидки для своих жильцов и снижали стоимость аренды, чтобы сохранить квартиросъемщиков. Средний чек на аренду жилья с начала года не изменился, однако в особо востребованных локациях — вблизи крупных учебных заведений — из-за высокого спроса сейчас уже отмечаются единичные случаи роста на уровне 5-10 процентов. Не исключено, что к середине сентября, когда поток ищущих квартиры для студентов ещё вырастет, а количество вариантов на рынке снизится, эта тенденция роста цены может стать массовой, пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0