Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.08.2020 14:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцам рассказали, как привить этикет детям

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ключевую роль здесь играют родители

Невоспитанность и незнание элементарных правил этикета порождают деградирующее и эгоистичное поколение. Как и когда начинать прививать правила хорошего тона детям, рассказал педагог, преподаватель курсов "Творчество" и "Этикет", эксперт развивающей платформы для детей Levelbox Юлия Сандина

«Наши дети — это наше зеркало. С раннего детства ребёнок наблюдает за взрослыми и впитывает знания. Поэтому воспитание начинается в семье. Не нужно говорить малышу, поучать, нужно показывать: ежедневно сервировать стол, использовать столовые приборы (добавляя предметы по мере взросления детей), относиться друг другу с уважением и заботой. Тогда правила этикета станут нормой, естественным явлением», — говорит Юлия.

Уроки этикета можно посещать уже с трех лет. При этом участие родителя обязательно: он помогает подготовиться к встрече с педагогом, как к празднику. На такие уроки можно надеть красивые платье или рубашку, девочкам собрать волосы в причёску, а мальчикам причесаться. Если это онлайн-занятие — выбрать самые красивые чайные пары, живые цветы, бумагу и пр. Ведь из мелочей складывается настроение и формируется вкус, пишет АиФ — Западная Сибирь.

«Этикет постоянно меняется, упрощается в поисках баланса. Об этом нужно помнить и родителям, и детям, вместе получать новые знания. Поэтому, отвечая на вопрос когда начинать и когда учить правила поведения, скажу: всю жизнь», — резюмирует педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2