Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.09.2020 16:51 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квартиры Тюмени переживают всплеск спроса на 40%

Примечательно, что их покупают жители без кредитов и ипотек

Пандемия и субсидированная ипотека на новостройки изменила рынок тюменской недвижимости, по подсчетам экспертов федеральной компании в сфере недвижимости спрос на новостройки в этом году рекордно вырос на 50 процентов, относительно летних месяцев прошлого года, не отстает и рынок вторичного жилья, покупательская активность на нем на 40-42 процента выше, чем в прошлом году.

«Из-за снижения ставок по банковским депозитам мы видим увеличение доли покупателей, которые инвестируют в недвижимость собственные сбережения и не нуждаются в привлечении заемных средств, — рассказывает директор федеральной компании Ильдар Хусаинов, — такие покупатели не ограничивают выбор новостройками, поскольку не зависят от размера ипотечных ставок и готовы рассматривать покупку готового жилья с ремонтом в относительно новых домах. К тому же за счёт уже имеющегося ремонта и востребованной локации такие квартиры легче сдать, а годовая динамика роста цены на них позволяет продать квартиру через определенный период времени с выгодой».

Тюменцы и иногородние покупатели сейчас отдают предпочтение однокомнатным квартирам стоимостью от 2,5 до 3 миллионов рублей и площадью от 40 до 45 квадратных метров, самые востребованные «двушки» — по цене от 3,5 до 4,5 миллионов рублей площадью от 55 до 65 квадратных метров. В отношении трехкомнатных квартир запросы скромные — их в основном покупают по цене «двушек» — от 3,5 до 4 миллионов рублей и небольшой площадью — 60-65 квадратных метров.

В августе тюменцы чаще всего покупали квартиры на улице Широтной, на втором месте — улица Газовиков, на третьем — Московский тракт, пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4