Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.09.2020 08:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская клиника получила новейшие эндоскопические стойки

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Четыре современные эндоскопические стойки установили в Областной клинической больнице №2. Клиника оснащается новейшим оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стойки со сверхчетким 4К изображением (разрешение не менее 3840 x 2160 пикселей, что в четыре раза больше существующего стандарта HD) получили центр травматологии и ортопедии, отделения урологии, гинекологии и хирургии. Они оснащены базовым инструментарием по всем направлениям, которые включают и рабочий инструмент, и электрогенераторы, использующиеся для отсечения и коагуляции тканей.

Врачи урологического отделения первыми получили стойку и уже активно ей пользуются. Все стойки разных производителей, в зависимости от профиля. Так, травматологи и ортопеды получили стойки, которые разрабатывались специально для эндоскопических вмешательств на суставах человека, пишет пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

По словам руководителя операционного блока, травматолога-ортопеда ОКБ №2 Александра Базарова, такая профильность имеет положительную черту, потому как специализированная компания глубже видит проблему, и при проектировании и производстве оборудования учитывает все нюансы, что положительно влияет на качество хирургического лечения.

Большая часть прежних стоек по-прежнему «в строю». На них меньший монитор и менее яркое изображение, поэтому мелкие детали операционного поля видны не так четко.

«Новое оборудование позволит нам повысить качество проводимых операций: за счёт предельной детализации и хорошего обзора операционного поля снизится травматичность вмешательства», — комментирует Александр Базаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1