Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.10.2021 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение губернатора по случаю начала Всероссийской переписи населения

Продлится Всероссийская перепись населения до 14 ноября.

Дорогие земляки!

Сегодня по всей стране стартовала Всероссийская перепись населения. Это масштабное событие государственной важности.

Последняя перепись населения проводилась в 2010 году. За это время произошли изменения и со страной, и с людьми. Государству важно обладать максимально полными сведениями для выработки социально-демографической и экономической политики.

Например, при разработке образовательной стратегии необходима информация о национальности и владении языками. Данные об экономической активности учитываются при разработке программ содействия занятости населения. Стратегия развития сельских территорий требует актуальной информации о жителях села.

Впервые перепись будет проводиться в цифровом формате. Вместо бумажных носителей всю информацию переписчики станут заносить сразу в планшеты. Кроме того, можно принять участие в масштабном опросе самостоятельно. Для этого необходимо заполнить вопросник на Едином портале государственных услуг или прийти в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Призываю всех жителей Тюменской области проявить активную гражданскую позицию и принять в участие в переписи!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4