Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.10.2021 21:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «ProДобро» поможет тюменским студентам стать волонтерами

Источник: По материалам Областного центра реабилитации инвалидов (г.Тюмень)

Специалисты Областного центра реабилитации инвалидов в октябре провели ряд встреч со студентами Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

На встречах участникам рассказали о том, что означает инклюзивное волонтерство и презентовали проект «ProДобро», задача которого — организовать совместную добровольческую деятельность людей с инвалидностью и без.

Для ребят, которые выразили желание примкнуть к проекту, организаторы проведут семинары по оказанию ситуационной помощи маломобильным гражданам, игры на развитие мягких навыков и массу других интересных мероприятий.

Добровольцы, прошедшие такую подготовку, смогут помогать людям с инвалидностью и принимать участие в организации мероприятий для них.

В 2021 году Тюменский областной центр реабилитации инвалидов стал опорным центром инклюзивного добровольчества в Тюменской области, а проект «ProДобро» победил в конкурсе Школы социального проектирования «Творить добро просто» и получил финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0