Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.10.2021 13:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям в воспитании подростков помогут тюменские эксперты

Специалисты по работе с детьми и подростками снялись в познавательных видео для родителей «Нетрудные подростки». Они отвечали на популярные вопросы, которые помогут улучшить взаимоотношения между детьми и родителями.

«Нетрудные подростки» — это серии коротких видео с тюменскими специалистами по работе с детьми от онлайн-проекта «Киберпатруль». Они рассказывают об актуальных проблемах в жизни подростка и дают рекомендации как легче пережить этот период. На сегодня в сети вышли все серии второго сезона проекта.

В одном видео эксперт рассказал о важности роли отца для ребёнка. В ином ролике психолог пояснила, как важно не только слушать, но и слышать подростка. Третье видео посвящено нарушению личных границ в семье — как это повлияет на развитие ребенка и отношения в будущем. Эксперт четвертого видео рассказал об эмоциональном выгорании, причинах возникновения и способах избавления от него.

В видеороликах приняли участие: руководитель совета отцов при уполномоченном по правам ребенка Тюменской области Александр Чехонин, психолог и руководитель многопрофильного центра «Институт семьи» Екатерина Попелушко, практикующий педагог-психолог Екатерина Силиверстова и психолог Евгений Андреев. Все ролики второго и первого сезонов загружены в группу «Киберпатруль Тюменской области» в соцсети «ВКонтакте» пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3