Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.10.2021 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе переписных и счетных участков в Тюменской области

Основной этап Всероссийской переписи населения продлится до 14 ноября 2021 года. По предварительной оценке в Тюменской области перепись охватит более 1,5 млн. человек. В области создано 450 переписных и 2807 счетных участков.

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года функционируют переписные участки, в помещениях которых работают контролеры полевого уровня, а также переписчики счетных участков.

На переписные участки могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчика домой.

Переписные участки расположены в жилых массивах. Жители области могут узнать адрес, часы работы и телефон ближайшего переписного участка любым удобным способом:

— На сайте Тюменьстата (http://tumstat.gks.ru) в разделе «Переписи и обследования»;

— По телефону Единой горячей линии 8-800-707-20-20;

— По телефону Тюменьстата 8 (3452) 25-76-00.

Всероссийская перепись населения 2021 года пройдёт с 15 октября по 14 ноября текущего года с применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информация о ходе подготовки к проведению переписи населения размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования», а также на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3