Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.11.2021 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный штаб помощи #МЫВМЕСТЕ набирает волонтеров

В связи с объявлением в России краткосрочного локдауна и возросшим количеством заявок от пожилых граждан региональный штаб помощи #МЫВМЕСТЕ объявляет о наборе волонтеров старше 18 лет, прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции или переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев.

Напомним, мобильные группы волонтеров выполняют заявки по оказанию адресной помощи людям возрастной категории 60+ и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции. Они доставляют продукты, осуществляют оплату услуг ЖКХ и совместно с департаментом социального развития развозят лекарства заявителям.

Для того чтобы стать волонтером, необходимо позвонить в координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области, расположенный на базе дворца творчества и спорта «Пионер», по номеру телефона +7 (3452) 29-03-01 и получить всю необходимую информацию дистанционно.

Штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам #МЫВМЕСТЕ принимает заявки на оказание адресной помощи по номеру телефона 8 800 200 34 11. Работа волонтеров происходит с соблюдением всех мер безопасности, все они снабжены средствами индивидуальной защиты, проинструктированы по минимизации контакта с заявителями и соблюдению безопасной дистанции.

Добавим, что всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в России 21 марта прошлого года. Она объединила людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Так, за время работы проекта адресная помощь, согласно информации официального сайта, оказана 6 500 000 человек, задействовано более 250 000 волонтеров. В региональном штабе на постоянной основе работают более 100 волонтеров.

Уважаемые земляки, берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1