Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.11.2021 17:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть внимательными на «зебре» призывают тюменские автоинспекторы

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

В Тюменской области сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. В осенне-зимний период из-за увеличивающегося на скользких дорогах тормозного пути автомобиля возрастает риск для пешеходов, переходящих улицу по «зебрам», если водители заранее не принимают меры предосторожности, сбавляя скорость.

В этом году в регионе произошло 132 ДТП на пешеходных переходах, в них погибли восемь пешеходов, 137 человек ранены, все показатели больше, чем в минувшем году. Большинство наездов на людей на «зебрах» (101) произошло в областном центре. 17 ДТП на пешеходных переходах зарегистрировано в Тобольске, шесть — в Ишиме, два — в Ялуторовске.

Сотрудники ГИБДД проводят с водителями профилактическую и разъяснительную работу, а также штрафуют за нарушения правил проезда пешеходных переходов. С начала года почти 10 тысяч раз автомобилисты привлекались к ответственности за то, что не пропустили на «зебрах» людей.

В будущем году планируется установить камеры, для фиксации нарушений ПДД водителями на десяти самых аварийных пешеходных переходах Тюмени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1