Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.11.2021 10:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За год тысяче тюменских детей оказывают помощь травматологи ОКБ №2

Автор: Татьяна Жданова
Источник: Пресс-служба ОКБ №2 (г.Тюмень)

Детское травматолого-ортопедическое отделение в Областной клинической больнице №2 оказывает помощь юным тюменцам с 1980 года. Ежегодно здесь принимают около 1000 пострадавших и заболевших, каждому из которых подбирается своя методика лечения

Здесь находятся дети с тяжелой травмой и патологией опорно-двигательной системы. Нередки случаи тяжёлой политравмы, особенно в результате ДТП.

Именно по этой причине в травматолого-ортопедическое отделение в конце октября попал 16-летний подросток с многочисленными переломами. Своевременная помощь, которую продолжают оказывать и сегодня, позволяет ребёнку успешно восстанавливаться.

«Поступил в больницу 31 октября, был обследован и осмотрен нейрохирургом, хирургом и травматологом. В понедельник по срочным показаниям была выполнена операция на шейке правого бедра, через неделю – на левой голени. Пациент чувствует себя удовлетворительно» – поделилась лечащий врач Алёна Воробьёва.

Подросток идёт на поправку, а в скором времени будет выписан из больницы.

В ОКБ№2 травматолого-ортопедическую помощь оказывают юным пациентам по нескольким направлениям: экстренное, амбулаторное и плановое. Возглавляет отделение детский врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Альберт Ишбулдин. Пациентам оказывается диагностическая помощь и лечение заболеваний костно-мышечной системы, доброкачественных опухолевых поражений костей скелета и многих других недугов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2