Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.11.2021 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области школьники приняли участие в мини-фотосессии в поддержку акции «Дети России - 2021»

Источник: По материалам ОМВД России по Уватскому району

В рамках акции «Дети России-2021» представитель Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Екатерина Кошкарова посетила Ивановскую среднюю школу.

Екатерина Александровна рассказала первоклассникам о целях и задачах всероссийской акции и обсудила с юными слушателями вопрос об ответственном отношении к своей жизни и здоровью. Общественница напомнила ученикам о пагубном влиянии вредных веществ на здоровье человека и поделилась собственными наблюдениями того, как употребление запрещенных веществ губит человеческие жизни. Школьники внимательно слушали информацию и приводили известные им примеры негативного влияния вредных веществ на здоровье.

Екатерина Александровна предложила ребятам наглядно проиллюстрировать, что для них означает понятие «Здоровый Образ Жизни». Дети с удовольствием выполнили поставленную задачу – нарисовали мини-плакаты на заданную тему и приняли участие в фотосессии, пропагандирующей ЗОЖ.

«Формирование негативного отношения к потреблению запрещенных законом средств в подрастающей среде — одна из главныз задач в профилактической работе с учащимися школ» — отметила Екатерина Кошкарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27