Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.11.2021 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация «Волонтёры-медики» расскажет жителям Тюмени о медицинском волонтерстве

Жители Тюмени могут узнать о волонтерах медицины, кто эти люди и что ими движет на встрече с Марией Якунчиковой, председателем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Онлайн-трансляция пройдет 12 ноября в 18:00 в инстаграме Студсовета Тюменской области.

Мария Якунчикова расскажет о том, кто может стать волонтером, какие есть требования к «волонтерам-медикам», и чем помогают добровольцы в больницах, особенно в условиях коронавируса. Важным вопросом беседы станет то, как студенты медицинских вузов и ссузов включаются в волонтерство, как эта деятельность влияет на обучение и систему образования в целом.

— Помощь врачам в больницах и поликлиниках сейчас необходима как никогда. И эта беседа, возможно, станет для кого-то первым шагом в добровольческой деятельности. К сожалению, к ребятам, которые хотят помогать в медучреждениях, есть особые требования. На этой встрече есть возможность узнать о требованиях и не только, а также в целом познакомиться с движением «Волонтеров-медиков», — рассказала о предстоящей беседе Дания Апасова, председатель Студенческого совета Тюменской области. Встреча пройдет 12 ноября в 18:00 в инстаграме Студсовета Тюменской области в рамках федерального проекта Росмолодежи «Диалог на равных» пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2