Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.11.2021 10:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целых 11 лет тюменские психологи детского телефона доверия помогают людям

На такую работу попадают только психологи с опытом консультирования.

Общероссийский телефон доверия Тюменской области, которому в этом году у же 11 лет, получает до 30 звонков за сутки. Телефон доверия для детей, подростков и их родителей стал за эти годы одним из самых важных проектов, начатых Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

По словам координатора работы консультантов детского телефона доверия Евгении Писаревой, психологи-консультанты, работающие в службе, прошли спецподготовку. Без психологического образования и опыта консультирования на эту работу попасть никак нельзя. И перед ними в каждом звонке стоит задача — найти с абонентом причину их тревоги и найти выход из проблемы:

– Телефон работает круглосуточно. Если ребенку или взрослому необходима помощь и поддержка, важно оказать ее здесь и сейчас, снять остроту психоэмоционального напряжения, уберечь юного или взрослого собеседника от совершения опрометчивых поступков. Номер абонента не определяется, подтверждать свою личность не нужно.

Евгения отметила, что самые частые проблемы детей, которыми они делятся с психологами — отношения с друзьями, сверстниками и родителями. Часто они обращаются с вопросами о школе и первой любви. Взрослых же волнуют отношения с их детьми и советы по воспитанию.

Получить бесплатную, и самое главное — анонимную помощь можно по телефону: 8-800-2000-122 пишет Комсомольская правда – Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1