Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.12.2021 12:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы в региональный Студсовет проходят в Тюмени

Новый созыв Студенческого совета Тюменской области будет избираться на год, а в состав войдут от 15 до 20 студентов. Свои заявки отправили уже более 30 студентов.

В 2021 году кандидатов ждет 4 этапа отбора: запись видеоролика о своих планах по изменению студенческой среды, онлайн-собеседование, дебаты и студенческое онлайн-голосование. Победителей определят по результатам двух финальных этапов.

Принять участие в выборах в Студсовет может любой студент очной формы обучения вуза, техникума или колледжа в возрасте до 25 лет. У председателей объединенных советов обучающихся вузов есть возможность попасть в состав Студсовета автоматически. Молодые люди должны предоставить протокол голосования и подтвердить, что на выборах председателя внутри учебного заведения за них проголосовали более 5% студентов.

— Давно слышала об областном Студсовете, всегда было интересно попробовать себя в роли члена региональной студенческой команды. Я хочу сделать жизнь студентов ярче и еще интереснее! Уже есть несколько идей, которые я хочу реализовать в вузах региона, ‒ рассказала Ксения Кузьмина, студентка ТюмГМУ и участница выборов в Студсовет Тюменской области пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0