Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.12.2021 09:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Видеоролик о вреде наркотиков сняли для тюменских подростков

9 декабря онлайн-проект «Киберпатруль Тюменской области» выпустил социальный видеоролик «Обычный подросток». Ролик наглядно показывает, как меняется подросток под влиянием наркотических веществ.

Видео демонстрирует последствия столкновения с запрещенными веществами, предупреждая о том, что даже первый опыт употребления наркотиков может стать смертельным.

Ролик «Обычный подросток» направлен на профилактику употребления наркотических веществ молодым человеком.

В начале видео появляется здоровый подросток, внешность которого постепенно меняется: появляются мешки под глазами, ранки на руках, он становится неопрятным на вид. Подросток объясняет эти изменения обычными ситуациями: усталостью, большой нагрузкой по учебе, волнением. Раздраженно реагирует на замечания окружающих. В конце он осознает, что сделал неправильный выбор, и хочет вновь стать обычным подростком.

Напомним, киберпатруль — онлайн-проект, который помогает родителям оградить детей от негативных явлений в реальной жизни и интернете. В группе «Киберпатруль Тюменской области» «ВКонтакте» можно посмотреть обучающие видео, почитать тематические статьи и познакомиться с информационными карточками и чек-листами для родителей и их детей пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0