Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.12.2021 20:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги года подводит Тюменская ОКБ №2

Автор: Татьяна Жданова
Пресс-служба Областной клинической больницы №2 (г.Тюмень)

Новый год – это время подводить итоги ушедших 12 месяцев. Итоги работы за год подвела и Тюменская областная клиническая больница №2.

Комплекс ОКБ №2 — целый город в городе, где трудятся самые разные высококвалифицированные «жители»-врачи. В 2021 году в ОКБ№2 около 30 тысяч раз проводили хирургические вмешательства. Из них 20% прошли с применением малоинвазивных и эндоскопических методик, более 10% составляют высокотехнологичные операции.

Как и любой город, ОКБ №2 расширяется. В уходящем году больница стала богаче на одно кардиологическое отделение – это большой шаг в борьбе с заболеваниями системы кровообращения. Растёт больница и ввысь, а точнее в небо. В этом году здесь появилась вертолётная площадка, на которую уже доставили первых экстренных пациентов.

В ОКБ№2 не любят стоять на месте, ее специалисты постоянно совершенствуют свои знания и осваивают новые методики лечения больных. В мае уходящего года начали применять методику артроскопического оперирования у детей. Осенью — провели курс по приёму пострадавших от военно-полевой академии. Здесь регулярно проводятся международные и всероссийские мастер-классы. Профессионалы делятся свои опытом с практикующимися студентами-медиками, поток которых ежегодно составляет около 500 человек.

В 2021 году больница отметила свое 45-летие. 2022 год станет не менее знаменательным, в ОКБ №2 планируют строительство нового приёмного отделения — целого корпуса для оказания экстренной помощи. Также намечены реновация урологической службы и открытие централизованной бактериологической лаборатории.

Больница, как и многие другие медучреждения области, работает вне зависимости от красных дней календаря. В Областной клинической больнице №2 круглосуточно оказывается помощь по 18 направлениям. В новогоднюю ночь и последующие праздничные дни здесь, будут продолжать лечить пациентов и принимать больных с любыми видами травм.

Берегите себя и не откладывайте обращение к врачу даже в долгожданные новогодние выходные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0