Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2021 22:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одинокие тюменцы смогли найти пару, чтобы вместе совершить доброе дело

Необычная акция прошла в ТРЦ "Кристалл"

В Тюмени в преддверии Дня всех влюбленных прошла необычная акция для тех, кто хочет найти друга или подругу. Горожане могли познакомиться друг с другом не просто для свидания или приятной встречи, а чтобы вместе совершить доброе дело. Акция была проведена в ТРЦ "Кристалл" участниками движения "Молодая гвардия".

"Покормить собаку", "купить бездомному еду" — тюменцы писали на стикерах добрые дела, которые хотели бы исполнить, и крепили их на импровизированный стенд, поделенный на две части. Здесь можно было найти друга или подругу, и выполнить написанное на карточке.

Чтобы принять участие в акции, жители областного центра проходили экспресс-регистрацию, где указывали имя и средство для связи. Организаторы мероприятия выдавали участникам карточки с индивидуальным номером, который соответствовал очереди в таблице регистрации. На стикере тюменцы могли написать свой возраст и доброе дело, которое хотят выполнить с человеком. Бирюзовые открытки предназначались мужчинам, розовые — женщинам.

Некоторые участники не стали писать свои варианты, а выбрали уже существующие карточки с доски. Организаторы же, в своб очередь, связывались с человеком и приглашали его к стене знакомств.

Таким образом получилось "создать" 12 пар на добрые дела. Например, девушка по имени Алена выбрала карточку «Покормить бездомного человека» и познакомилась с автором открытки, Тимуром.

Тюменцев, которые поучаствовали в акции, пригласили на конкурс от «Молодой Гвардии». Они должны выполнить доброе дело с карточки, сфотографироваться в процессе и с результатом и выложить фото в Instagram с отметкой @mger72. После праздника добрых дел 18 февраля организаторы выберут пару с лучшим добрым делом и вручат победителям подарки.

— Сегодня 14 февраля — это день цветов, открыток с сердцами и ужинов на двоих. В этот день проверяют чувства на прочность, делают предложения руки и сердца, и для кого-то он действительно становится незабываемым. Но многие по каким-то причинам проведут этот день в одиночестве. Мы понимаем, что найти человека для отношений за один день тяжело, поэтому предложили тюменцам встретить друга или подругу для полезного времяпрепровождения. Хотя известно, что общие дела сближают, поэтому из совместного доброго дела может получиться что-то большее, — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Интересное мероприятие было организовано и для тех, у кого уже есть любимый человек. Во время интерактива «Приятный звонок» участники должны были позвонить близкому человеку, сказать о своей любви и пригласить на совместное доброе дело. Исходящий абонент определялся с помощью вытягивания карточки из лототрона. Среди вариантов, кому мог бы позвонить участник — «Человек, рядом с которым ты смеешься», «Тот, кому ты любишь дарить подарки» и так далее. Интересно, что чаще всего тюменцы звонили матерям, а на втором месте по популярности были «вторые половинки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2