Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2021 10:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимоуважение на дорогах помогает избежать аварий

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Автоинспекторы призывают водителей и пешеходов быть внимательнее и сбавлять скорость в местах повышенной опасности.

Как рассказали автомобилисты, чаще всего зимой столкновения с пешеховами происходит из-за скольской дороги: автомобили просто не успевают затормозить. Водителям следует сбавлять скорость при приближении к «зебре», а пешеходам – осматриваться по сторонам, прежде чем выйти на проезжую часть. к взаимоуважению отвлекающими факторами во время пеших прогулок становятсякапюшоны, гаджеты и наушники – люди просто не обращают внимание на ситуацию вокруг и не глядя ступают на дорогу.

Автоинспекторы призывают обе стороны — и водителей, и пешеходов — будьте внимательнее! Пешеходам перед переходом проезжей части тоже не мешает убедиться в безопасности и постоянно держать ситуацию под контролем, пока находятся на дороге. В этом году пострадавших в ДТП пешеходов стало меньше, чем годом ранее, но большинство из них сбиты на «зебрах». Из семи детей-пешеходов, ставших участниками ДТП, пятеро получили травмы по вине неосторожных водителей. Сотрудники ГИБДД уже усилили надзор за пешеходными переходами, обеспечивая безопасность пешеходов. В первую очередь наряды ДПС несут службу у тех из переходов, где уже случались наезды, пишет Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2