Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2021 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцам рассказали, ка вернуть лекарства в аптеку

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Отказаться от купленных лекарственных препаратов можно, если они просрочены или плохого качества.

При покупке лекарств надо обращать внимание на упаковку, цвет, запах. Если его реальный вид и запах не совпадают с описанием в инструкции Лекарства, так же, как и любую другую покупку, можно вернут продавцу, если они оказались плохого качества. Вернуть или обменять можно как сами лекарственные препараты, так и товары для профилактики и лечения заболеваний, например, градусники, бинты, ингаляторы, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы для очков, предметы по уходу за детьми.

По словам юрисконсульта Консультационного пункта по защите прав потребителей в г. Тобольске Сергея Анкушева, покупатель вправе сдать покупку и вернуть за нее деньги, если у товара истек срок годности препарата (еще до покупки), найден дефект маркировки, например, не указаны серия и сроки годности, или же серия и сроки годности на упаковке и препарате не совпадают. Также если отсутствует инструкция по применению препарата либо она от другого лекарства, если описание в инструкции не соответствует реальному цвету, запаху, форме, размеру препарата. Либо деньги возвращаются, если упаковка бракованная: со сколами, негерметична, повреждена пробка, крышка, коробка или стерта полиграфия.

НО НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ лекарство, если оно просто не подошло покупателю. Чтобы избежать подобных казусов, лучше проконсукльтироваться с лечащим врачом и фармацевтом.

Если в аптеке отказываются вернуть или заменить товар ненадлежащего качества, можно написать письменную претензию на имя руководителя аптеки с четко изложенными требованиями, а также предоставить товар в том виде, в котором он был продан, пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4