Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2021 17:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцы могут получить больничный даже после увольнения

При этом основания расторжения трудовых отношений с работодателем не имеют значения.

После увольнения бывший работник имеет право обратиться больничным в течение 30 дней, об этом рассказала руководитель группы по связям с общественностью тюменского отделения Фонда социального страхования Татьяна Улитина.

По словам эксперта, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается тюменцам и в тех случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня увольнения. При этом размер пособия составляет 60% среднего заработка, который рассчитывается, как обычно, из зарплаты за два календарных года, предшествующих году окончания работы. При этом основания увольнения значения не имеют.

Больничный можно оформить в обычном порядке в поликлинике после осмотра врачом. Далее, после закрытия листка нетрудоспособности, он сдается бывшему работодателю, который обязан направить сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, в Фонд социального страхования, пишет Мегатюмнь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0