Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.02.2021 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной турнир по шахматам объединил школьников региона

Лучшие спортивные каченства смогут продемонстрироватью юные шахматисты Тюменской области на базах 28 центров «Точка роста». Турнир пройдет 20 февраля.

«Шахматы учат осознавать последствия своих действий, положительно влияют на развитие детей, повышают их общую культуру с малых лет. Важно, что на территории всей Тюменской области, не только в крупных городах, но и в районах возрастает увлеченность искусством игры в шахматы. Год от года в шахматное движение включается все больше участников, — отметил руководитель областной шахматной федерации Геннадий Шантуров.

Благодаря президентскому гранту «Шахматы в сельские школы и многодетные семьи», а также собственными силами федерация укрепляет материальную базу, открывает новые шахматные клубы и школы. По словам Геннадия Шантурова, такие турниры помогают привлечь внимание к интеллектуальной игре, и, конечно, повысить уровень спортивного мастерства, выявить сильнейших спортсменов, пишет департамент образования и науки Тюменской области.

Соревнования рассчитаны на год вперед, а тоиги подведут в марте 2022.

С положением турнира можно ознакомиться по ссылке http://togirro.ru/assets/files/2021/proekty/pol_shahmaty_v_tochke_rosta.pdf

Расписание соревнований опубликовано на сайте https://play.chessking.com/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4