Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.02.2021 10:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоактивисты Тюмени призывают к безопасному вождению

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Госавтоинспекция и тюменские активисты размещают контент, пропагандирующий вождени по правидам дорожного жвижения.

ГИБДД Тюменской области организует социальные кампании по безопасности дорожного движения. Связанный с ними основной информационный контент появится в социальных сетях.

В акциях по предупреждению опасного поведения молодых участников дорожного движения примут участие известные люди и медийные персоны. На призыв к участию уже откликнулись автоспортсмены-дрифтеры, которых возмущают размещаемые в сети начинающими автомобилистами видеоролики с дрифтом по центральным улицам Тюмени.

Как рассказал руководитель Российской Дрифт Серии -Урал Евгений Красильников, дрифт на дорогах общего пользования не имеет права на существование. Автоспортсмены уже размещают в своих аккаунтах видео, противодействующее опасному поведению на дорогах.

Кампания «Начни с себя!» уже дает положительный результат, сообщают в областном ГИБДД. В акции принимают участие главы муниципальных районов, депутаты, общественные деятели. Старт кампании дал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Акцию поддержали несколько тысяч жителей региона: школьники, студенты, молодежь, водители транзитного транспорта на федеральных автодорогах, курсанты автошкол, родители школьников, пишет Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0