Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.04.2021 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая льготная программа поможет развитию туризма в Тюменской области

Программа льготных кредитов на строительство гостиниц, реконструкцию их и другой туристической инфраструктуры станет хорошим подспорьем для развития внутреннего туризма в Тюменской области. Об этом заявила руководитель агентства туризма и продвижения региона Мария Трофимова, комментируя Послание президента к Федеральному собранию РФ.

Накануне Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время представители российской туриндустрии смогут брать кредиты под 3-5% годовых сроком на 15 лет.

- Безусловно, для нашего региона это будет очень важной мерой поддержки. Сегодня Тюменская область активно развивает сферу туризма, активно себя позиционирует. У нас ежегодно увеличивается туристский поток, есть интерес к региону, поэтому новые объекты гостиничной инфраструктуры и вообще в целом инфраструктуры туризма актуальны как никогда, — отметила Мария Трофимова.

Напомним, 21 апреля президент озвучил множество тезисов, касающихся самых важных сфер социальной и экономической деятельности страны. Он рассказал о новых выплатах населению, льготных займах для застройщиков, мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0