Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.04.2021 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменскую область едут туристы по программе кешбэка

Программа туристического кешбэка подтвердила свою популярность среди россиян и будет продлена. Об этом говорил президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию.

- Многие туры бронируются именно с кешбэком. Это программа мотивирует покупать туры в границах России. Сочи, Краснодарский край, Крым выбирают 80% тюменских туристов, которые отправляются в отпуск с мая по сентябрь. После топа-3 маршрутов следует Казань, Санкт-Петербург, Дальний Восток, Курильские острова, Камчатка, — отметила представитель «Союза туристических агентств» Мария Слугина.

Президент Тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская добавила к этим направлениям Калининград, Пермский край, подчеркнув, что люди не только мечтают съездить на море, но и хотят посмотреть страну. В Тюменскую область на майские праздники собирается приехать множество туристов, которые воспользуются программой кешбэка, важной для всей отрасли, поскольку является еще и стимулирующей.

- Мы видим, что это беспрецедентная мера поддержки, которая запущена в прошлом году. Когда начался третий ее этап, 18 марта, Тюменская область оказалась в первые две недели в топе-10 регионов по бронированиям туров. Мы чувствуем этот спрос. Наши туры пользуются популярностью. Хорошо бронируются отели, термальные комплексы. Тобольск раскуплен почти на 100%. У нас как никогда на майские праздники продался тур «Императорский маршрут», рекордное количество человек заинтересовалось поездкой, — прокомментировала руководитель ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» Мария Трофимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0