Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.06.2021 16:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областной столице пройдут инклюзивные игры по текболу

12 июня на площади 400-летия Тюмени пройдет турнир по текболу для людей с ограниченными возможностями здоровья. В спортивном событии примут участие тюменские сообщества людей с ОВЗ и профессиональные спортсмены. Мероприятие организуют для повышения доступности спорта людям с ОВЗ.

Для участников события профессиональные футболисты МФК «Тюмень» проведут мастер-класс по игре.

По словам организаторов, спортивное событие направлено на реабилитацию и абилитацию людей с особенностями здоровья средствами физической культуры и спорта, популяризацию и развитие текбола в регионе, как инклюзивного спорта.

Организует турнир тюменец Шамиль Герейханов. В апреле 2021 года он представил проект «Текбол для всех» на региональном конкурсе проектов «Моя идея» и получил финансирование на его реализацию.

Текбол – игра мячом, появившаяся в 2014 году и напоминающая настольный теннис. Игра проходит на искривленном столе и заключается в забивании мяча, близкого к футбольному, на сторону соперника за три касания без помощи рук, пишет Мегатюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3