Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.07.2021 19:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюмени уже могут подать заявку на международный форум «Байкал»

С 9 по 14 августа на побережье озера Байкал пройдет международный форум.

Со всей России форум готов принять более 400 участников, онлайн — 200. Также принимать участие будут 100 спикеров, которые помогут молодым людям в реализации социальных инициатив. Зарегистрироваться на мероприятие можно будет до 26 июля.

Начиная с этого года для гостей форума будут доступны 6 направлений: «Туризм» (развитие внутреннего туризма), «Предпринимательство», «Молодежные сообщества, «Медиа» (создание медиа-продуктов для продвижения бренда форума), «Сибирский кампус» (создание механизмов для самореализации студенческой молодежи) и «Диалог культур» (создание межкультурной компетентности в молодежной среде). По результатам «Байкала» планируют разработать более 100 социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

Каждому участнику выпадет шанс напрямую пообщаться с экспертами, представителями органов власти и СМИ по трем основным профилям: «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации», «Инновации и стартапы» и «Развитие международного и межрегионального сотрудничества». К тому же для всех организуют творческие мастер-классы и акции, которые посвящены Году Байкала в Иркутской области. Благодаря международному форуму кто-то может попробовать себя во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Заявить о своей инициативе предлагают участникам от 14 до 35 лет по направлениям: «Добровольчество», «Студенческие инициативы», «Инициативы творческой молодежи», «Развитие социальных лифтов», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Спорт, ЗОЖ, туризм» и «Укрепление семейных ценностей».

Однако участник «Байкала» сможет представить лишь один проект и выиграть на его реализацию до 1,5 млн рублей. Мероприятия должны быть проведены с сентября 2021 по август 2022 года пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3