Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.07.2021 14:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Тюмени рассказали, как отправить посылку за счет получателя

Раньше оплатить доставку мог только отправитель, однако теперь правила изменились. Пресс-служба УФПС по Тюменской области сообщила об этом корреспонденту Megatyumen.ru.

- Почта России запустила новый сервис, с помощью которого доставку посылки может оплатить получатель. Сервис работает для физических лиц, а также для продавцов товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями. По внутренним данным Почты России, клиенты Почты из сегмента отправлений между частными лицами чаще всего находят покупателей: 44,5% в социальных сетях и мессенджерах и 38% на сайтах частных объявлений, — пояснили в ведомстве.

Пока что новый сервис работает только через мобильное приложение Почты. При выборе способа оплаты отправитель может указать, что платит получатель, и затем на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платеж. Чтобы совершить оплату, получателю необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в мобильном приложении Почты.

После оплаты отправителю придет уведомление. Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение последующих 72 часов, деньги за доставку вернутся на карту получателя.

Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, можно прочесть на сайте Pochta.ru в разделе «Оплата доставки получателем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2