Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.07.2021 18:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 28.07.2021 г.

Жители области могут принять участие в формировании народной программы

Недавно на страницах губернатора Тюменской области А.В. Моора в социальных сетях появилась информация о том, что в России начал работу интернет-портал np.er.ru.

Любой житель нашей страны может отправить туда свои предложения и инициативы. Самые интересные попадут в народную программу. Александр Викторович считает, что это правильный механизм учета разных мнений. «На сайт уже поступило несколько тысяч обращений. Есть среди них и из Тюменской области. Так наши земляки предлагают уделить внимание уличному освещению в селах региона, снизить нагрузку на преподавателей в школах, чтобы у них было больше времени на личное общение с учениками после уроков, увеличить число выездов узких специалистов в ФАПы и многое другое. Уверяю, каждое предложение будет внимательно рассмотрено. Некоторые инициативы попадут в федеральную программу, часть — в региональную», — резюмировал губернатор.

Депутат Государственной Думы Николай Брыкин подчеркнул, что жители страны могут стать соавторами программы. «Россияне могут поделиться своими идеями: какие вопросы для них наиболее актуальны, какие проблемы требуют решения в первую очередь, внедрение каких инициатив улучшат жизнь страны. От активной гражданской позиции каждого жителя зависит, каким будет курс развития России в ближайшие годы», — подытожил он.

Ключевое направление работы депутата Государственной Думы Ивана Квитки ориентировано на укрепление благополучия людей. «Ведется большая работа по подготовке предложений в народную программу. Основные ее направления озвучил президент Российской Федерации на ХХ Съезде партии «Единая Россия». Сейчас программу мы активно обсуждаем в Уральском федеральном округе и будем ее дорабатывать с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества. Народная программа будет сформирована именно так», — сказал он.

Экспертные обсуждения по ключевым разделам народной программы также проходят во всех субъектах РФ. В них принимают участие представители научного сообщества и профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, органов власти и депутаты.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов подчеркнул, что основа программы уже сформирована в диалоге с жителями всех регионов и всех муниципальных образований. Благодаря этому в ней отразятся многие проблемы, волнующие жителей, и пути их решения.

«Сайт поможет собрать мнения как можно большего числа россиян, в том числе жителей Тюменской области, чтобы программа стала четким руководством по принятию решений», — подчеркнул депутат.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый — проголосовать за предложения в одном из разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ — направить свои предложения через специальную форму.

Неравнодушные жители нашего района уже внесли свои предложения. Председатель районного Совета ветеранов Марианна Волкова считает, что необходима индексация пенсий работающим пенсионерам. «Многие ветераны, проработавшие в территориях, приравненных к районам Крайнего Севера, вышедшие на пенсию, могут воспользоваться мерами социальной поддержки лишь при достижении возраста, оговоренного Федеральным законом. На мой взгляд, необходимо определить региональную денежную выплату к пенсии «ветеранам труда» и бесплатное санаторно-курортное лечение пенсионеров льготной категории один раз в год» — сказала Марианна Владимировна.

У каждого жителя нашей огромной страны, живущего в большом городе или в маленькой деревне, есть свое видение на процессы, происходящие в государстве и в отдельном муниципалитете, и он может внести их в народную программу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5