Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.07.2021 09:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы собираются победить в финале национального чемпионата молодых профессионалов

Автор: Белова Оксана, пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 25 по 29 августа в Уфе. Команда Тюменской области отдает все свои силы подготовке. В том числе Ралис Шаяхметов, который представит регион в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Молодой человек шел к этой цели три года. Впервые стать участником регионального чемпионата Ралису предложили в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства на первом курсе, куда он поступил после окончании школы.

Хоть и на подготовку у него тогда был всего месяц, он завоевал второе место.

Зарядившись соревновательным духом Ралис, продолжил подготовку к следующему региональному чемпионату. Однако и в этот раз ему не хватило всего одного шага до победы — снова второе место.

Но Ралис даже не думал сдаваться. Его целеустремленность на этот раз привела к победе сначала на региональном этапе, а потом и в отборочных соревнованиях.

На данный момент он активно готовится к финалу национального чемпионата.

На данный момент он активно готовится к финалу национального чемпионата. Тренировки отнимают все свободное время Ралиса. В будни днем он тренируется на площадке техникума, а по вечерам и в выходные на настоящем производстве — у своего бывшего соперника по чемпионатному движению Ризвана Сабирова.

Такую идею подал его тренер, эксперт компетенции Михаил Дурнев: «Мы никогда не знаем точно, какие будут конкурсные задания. Поэтому должны использовать любую возможность, чтобы получить опыт, набить руку».

Всего в тюменской команде тридцать один молодой профессионал, которые поборются за первенство в 26 компетенциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3