Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.08.2021 09:30 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени автоинспекторы проведут с детьми уроки безопасности

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

В августе сотрудники ГИБДД проведут с детьми мероприятия на перекрестках, в пришкольных лагерях, во дворах, чтобы к началу учебного года дети вспомнили и повторили правила дорожного движения.

В ГИБДД Тюменской области обеспокоены увеличением числа ДТП в этом году по неосторожности детей. Они нарушают правила дорожной безопасности, переходя улицу вне пешеходных переходов, переезжая проезжую часть на велосипедах или самокатах, управляя мотоциклами без навыков управления мототехникой и водительских удостоверения.

С начала года уже зарегистрировано 50 ДТП, в которых один ребенок погиб, 54 травмированы.

Социальные видеоролики должны помочь мотивировать ребят быть внимательнее на дорогах. Короткие сюжеты, призывающие детей не пользоваться мобильными телефонами в процессе движения через проезжую часть, наушниками, спешиваться с велосипедов и самокатов перед пешеходными переходами, размещаются на сайтах школ, в родительских чатах, в социальных сетях.

Автоинспекторы обращаются и к родителям с призывом ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД ради сбережения своей жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1