Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.08.2021 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 11.08.2021 г.

В Тюменской области зарегистрировали 15 кандидатов на выборах в Госдуму и 347 - в облдуму

Источник: ИА «Тюменская линия»

Избирательная комиссия Тюменской области зарегистрировала 15 кандидатов на выборы в Госдуму и 347 — в облдуму, сообщил председатель комиссии Игорь Халин.

По его словам, избирательная кампания по выборам депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы миновала очень важный этап выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты и списков политических партий. Этот важный этап, считает он, прошел спокойно и по-деловому.

«Был только один административно-судебный иск, решение, по которому должно быть вынесено в ближайшее время, — пояснил он в беседе с корреспондентом «Тюменской линии». — И касался он спора двух политических партий, которые выясняют, кому из них принадлежит один из кандидатов».

Все остальные партии со своими кандидатами определились достаточно быстро и четко. Тюменским избирателям предстоит выбирать депутатов Государственной думы восьмого созыва из представителей восьми политических партий.

«По 185 Тюменскому избирательному округу зарегистрировано 8 кандидатов, — сообщил Игорь Халин. — По одному от всех парламентских партий» — КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия-Патриоты-За правду». И по одному от каждой, так называемых, новых или молодых политической партии — партия РОСТА, Коммунисты России, Партия пенсионеров за социальную справедливость, «Новые люди».

По 186 Заводоуковскому избирательному округу зарегистрировано 7 кандидатов. Все те же политические партии за исключением партии РОСТА».

На мандаты Тюменской областной думы седьмого созыва претендуют 347 кандидатов.

По единому избирательному округу будут конкурировать 8 списков политических партий. 31 кандидат в списке КПРФ, 46 — «Единой России», 30 кандидатов — ЛДПР, 31 кандидат — «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», 31 кандидат — Партия пенсионеров за социальную справедливость, 31 кандидат — «Новые люди», 26 — партия РОСТА, 26 Коммунисты России.

А вот по одномандатным округам своих представителей на выборах депутатов областной думы выдвинули только четыре парламентских партии — КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия-Патриоты-За правду». У партий-новичков пока не хватает ни сил, ни людей.

Выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва будут проходить в трехдневном режиме — 17,18 и 19 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2