Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.08.2021 15:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители детей-аллергиков в Тюмени поддержали инициативу Анны Кузнецовой

Жительница Тюмени Анастасия Новицкая поддержала инициативу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой по организации специального питания для детей в школах и детских садах.

У младшего ребенка женщины врачи подтвердили пищевую аллергию, он нуждается в диетическом питании с исключением из него хлеба, молока, фруктов и овощей.

«Детский сад поддержал нас в пересмотре рациона. Для Миши были подобраны необходимые продукты, в том числе безглютеновые. Сотрудники разработали специальное меню для моего ребенка и других детей с аллергией», — рассказала она.

И мама Тюменской четвероклассницы Светлана Журавлева согласилась с ней. Она считает, что организация специального питания для детей с пищевыми особенностями в детских садах поможет выйти на работу их родителям, которые на сегодняшний день сидят с ними дома. А в школах поможет ученикам сохранить здоровье и не отвлекаться от учебы на решение вопросов с питанием.

Напомним, после инициативы детского омбудсмена Анны Кузнецовой Роспотребнадзор принял новые правила, а Минздрав и Минпросвещения начали решать эту проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7