Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.08.2021 17:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ошибки начинающих тюменских водителей анализируют автоинспекторы

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

В ГИБДД будут анализировать причины аварийности на дорогах Тюменской области по вине начинающих водителей, со стажем за рулем до двух лет.

84 ДТП уже в этом году спровоцировали начинающие водители, в которых погибли три человека, 119 человек ранены. Это меньше, чем в минувшем году.

Чаще всего новички превышают скорость или неправильно выбирают скоростной режим, из-за этого произошло каждое четвертое ДТП по их вине, в 14-ти случаях начинающие водители нарушили очередность проезда, в 13-ти не смогли выбрать безопасную дистанцию, пять ДТП случились из-за выезда на встречную полосу, три – из-за несоблюдения сигналов светофора.

По сообщению заместителя начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД Тюменской области Дениса Чикишева, информация по каждому ДТП с начинающими водителями направляется в автошколу, в которой обучался новичок, для проведения занятий и инструктажей с преподавателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1