Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2021 19:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целых 5 новых фестивалей пройдут в Тюменской области: итоги конкурса «Моя идея»

7 августа прошла защита проектов второй волны на региональном конкурсе «Моя идея». Победители конкурса получили финансирование на реализацию своих проектов: средства позволят организовать в Ялуторовске, Голышманово и Тобольске пять новых фестивалей и акцию поддержки тренерской деятельности.

25 сентября в городе Ялуторовск пройдет фестиваль «Мотодвиж». В программе: показательные тренировки, выставка мотоциклов и фотовыставка, посвященная истории мотоциклетного спорта в городе. Жительница Ялуторовска Анастасия Ведьмедева придумала и разработала проект.

Экофестиваль «Бумеранг добра» в Ялуторовске пройдет в два этапа: 21 августа и 18 сентября. На фестивале будет осуществляться сбор макулатуры, пластика и батареек, вырученные средства со сдачи которых пойдут на приобретение корма и лекарств для бездомных животных. Организаторы проведут мастер-классы по вторичной переработке вещей. По словам Вероники Комольцевой, автора проекта, фестиваль направлен на формирование экологической культуры среди жителей города Ялуторовск, стимулирование раздельного сбора отходов.

Третьим фестивалем, организованным в Ялуторовске, станет «БлогФест» — проект Светланы Кайзер. Он пройдет с конца сентября до середины ноября. Участники фестиваля займутся созданием фото- и видеоконтента, а также текстовых материалов для социальных сетей на тему «Бездомные животные». Основная цель — повысить уровень контента, создаваемого жителями города Ялуторовска.

Финансирование конкурса позволит жителям Голышмановского городского округа провести фестиваль «Завалинка». Это творческое мероприятие для студентов и молодежи, на котором будет представлен и установлен арт-объект «Голышмановские валенки».

Юрий Алескеров из Тобольска создал проект фестиваля интеллектуальных игр для школьников. Он будет проведен в несколько этапов и закончится к декабрю 2021 года. Юрий более 10 лет занимается интеллектуальным творчеством, поэтому снижение количества городских турниров побудило его создать проект по развитию метапредметных способностей у школьников и популяризации форм интеллектуального досуга в Тобольске.

Шестой проект, победивший на конкурсе, — акция «Спасибо, тренер». Автор акции Алексей Юшков разработал серию видеоработ, посвященных вкладу тренеров в жизнь спортсменов и обычных школьников. Закончить реализацию планируют ко Дню тренера, 30 октября 2021 года пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8