Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.08.2021 11:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционную форму образования поддерживают Тюменские родители

Ведь живое общение нужно не только взрослым, но и детям.

На региональном уровне уже точно решено, что новый учебный год начнется в очном формате. Этому факту радуются и учителя, и родители, и дети.

Педагог-психолог гимназии №21 города Тюмени Александра Земцова пояснила, что полтора года, которые длится пандемия, стали особым периодом для учителей, родителей и ребят. Каждый участник вышел из этой ситуации с определенным опытом.

- Учителя стали больше уделять внимание развитию ИКТ-компетенций, освоили новые программы. Ученики получили навыки работы с различными источниками и учились быть более самостоятельными. Сейчас школы готовятся к встрече с ребятами после летних каникул. Живое общение невозможно чем-либо заменить. Ученик в режиме реального времени может получить поддержку педагога, прийти на консультацию, отдохнуть на перемене вместе с друзьями, продемонстрировать свои таланты, — объяснила Земцова.

Родители тоже высказались по поводу режима обучения в социальных сетях.

- Очень обрадована приятной новостью — новый учебный год во всех регионах страны начнется вовремя — 1 сентября в очном формате. Об этом сказали в Минпросвещения РФ, и губернатор Александр Моор тоже отметил это на прямой линии 17 августа. А это значит, ребята смогут отметить День знаний в праздничной торжественной обстановке вместе со своими педагогами и одноклассниками! Кроме того, о необходимости именно очного обучения сегодня говорят многие эксперты. В том числе уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она неоднократно отмечала, что на дистанционном обучении у детей нередко снижается мотивация к учебе! – рассказала жительница Тюмени Татьяна Филина.

Тюменка Надежда Подкорытова с восторгом приняла информацию о том, что новый учебный год начнется в обычном варианте.

- У нас вся семья ждет этого дня. Очередной первоклашка отправится в путь по дороге в страну знаний. Первый день осени мы отмечаем семейным кругом всегда. Школьную пору с супругом вспоминаем, потому что наша дружба зародилась в школе и переросла в любовь, в семью. С волнением ждем мгновения, когда ведя за руку нашего рыжика Антошку, мы перешагнем порог школы и увидимся с первым учителем и новыми друзьями. Я счастлива, что детвора будет учиться очно, хоть и понимаю, что и дистанционное обучение порой нужно. Спасибо Анне Юрьевне Кузнецовой за то, что она, как многодетная мама и как уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, поддержала вопрос о очном обучении. Ведь я с ней согласна на все 100%, дистант наших детей порабощает в плане частого нахождения за компьютером, и это реально отражается на зрении. Это мы в полной мере почувствовали уже. — рассказала Надежда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2